Calendário de jogos, guia de canais e quando a Inglaterra joga a seguir

O feriado internacional de novembro coincide aproximadamente com o início da contagem regressiva de um ano para a Copa do Mundo de 2022.

A Inglaterra está prestes a se classificar e precisa de apenas quatro pontos nas duas últimas partidas do Grupo A, contra a Albânia e San Marino. O País de Gales ainda tem chances de chegar ao Catar, embora possa contar com um divisor de águas da Liga das Nações.

Aqui NSVislumbres de cada dia do intervalo internacional – mais detalhes sobre como assistir a cada partida.

Quinta-feira 11 de novembro

  • República da Irlanda vs Portugal

Stephen Kenny continuará a pedir paciência, pois a Irlanda não pode mais se classificar para a Copa do Mundo. Com a aproximação do intervalo internacional de novembro, eles venceram apenas uma de suas seis partidas de qualificação, incluindo uma derrota por 2-1 para Portugal na noite de quinta-feira.

Consulte Mais informação

A Copa do Mundo semestral é a pior invenção da FIFA até agora – então, espere que aconteça

A derrota foi por 1 a 0 em casa para o Luxemburgo, mas o projeto queniano (à beira do precipício) está dando sinais de sucesso. Callum Odawa pagou em vez de James Collins no ataque.

Para Portugal, não foi há muito tempo que Cristiano Ronaldo tentou desesperadamente colocar Ali Daei como o melhor marcador da lista internacional masculina. O atacante do Manchester United já marcou seis pontos e com certeza aumentará seu número (115) contra uma defesa irlandesa que só foi eliminada uma vez nas eliminatórias até agora.

NS Espero: República da Irlanda 1-3 Portugal

Programa de TV de quinta

Todos os jogos são no horário do Reino Unido.

  • Etiópia – Gana – 13:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Ruanda – Mali – 16h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Armênia x Macedônia – 17h, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Azerbaijão – Luxemburgo – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Geórgia – Suécia – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Football)
  • Rússia x Chipre – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Sérvia x Catar – 17h (botão vermelho do Sky Sports)
  • República Tcheca – Kuwait – 17h30 Amistoso (botão vermelho da Sky Sports)
  • Ucrânia – Bulgária – 17h30 (botão vermelho do Sky Sports)
  • Togo – Senegal – 19h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Inglaterra com menos de 21 anos Contra a República Tcheca Sub-21 – 19h, Campeonato UEFA Sub-21 (Sky Sports Premier League)
  • Alemanha – Liechtenstein – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Grécia – Espanha – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (Sky Sports Mix)
  • Malta-Croácia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • República da Irlanda Contra Portugal – 19h45, Qualificatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Main Event / Sky Sports Football)
  • Romênia – Islândia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Eslováquia-Eslovênia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Equador x Venezuela – 21h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (1ª Esporte 1)
  • Paraguai – Chile – 23h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (esporte livre)

Consulte Mais informação

Todo o time da Inglaterra: o time de 24 jogadores para as eliminatórias da Copa do Mundo de 2022 contra San Marino e Albânia.

Sexta-feira 12 de novembro

Emile Smith Rowe lutará pela estreia na Inglaterra após uma convocação tardia para a equipe de Gareth Southgate. No entanto, Marcus Rashford e James Ward Prause não foram considerados aptos e se aposentaram. Mason Mount (odontologia) e Luke Shaw (concussão) estão sendo examinados.

Apesar dos problemas com lesões, os Três Leões estão antecipando um grande salto para os playoffs contra a Albânia. Os homens de Southgate precisam de quatro pontos nos dois últimos jogos das eliminatórias para garantir a vaga no Catar – embora tenham vencido apenas uma das últimas três, derrotando Andorra, mas empatando com Polônia e Hungria.

NS Espero: Inglaterra 3-1 Albânia

Programação de sexta-feira

  • Brasil – Colômbia – 12h30, eliminatórias da Copa do Mundo (Premier Sports 1).
  • Peru x Bolívia – 2h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (esporte livre)
  • Djibouti – Argélia – 13h, eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Gabão – Líbia – 16h, eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Moldávia vs. Escócia 17h, World Cup Qualifiers (evento principal Sky Sports / Sky Sports Football)
  • Angola – Egito – 19h00, eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Andorra – Polônia – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Áustria-Israel – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Dinamarca x Ilhas Faroe – 19:45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Inglaterra Contra a Albânia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (ITV / ITV Hub)
  • Hungria – San Marino – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Itália – Suíça – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)
  • Irlanda do Norte vs Lituânia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (evento principal da Sky Sports / Sky Sports Football)
  • Uruguai – Argentina – 23h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Esporte 1)

Sábado 13 de novembro

A França vai sentir falta de Paul Pogba, que se lesionou na coxa durante o treino do primeiro dia da pausa internacional.

O Cazaquistão está em 125º lugar no ranking da FIFA, o que indica que deve ser mais uma vitória confortável para os campeões mundiais, que estão invictos no Grupo D após três vitórias e um empate.

glaucoma Enfrentando a incerteza sobre o futuro de Didier Deschamps, com O time Depois de revelar o texto de uma próxima entrevista com cabeça de vídeo Nele, ele discutiu “a vida depois de se tornar o treinador da França” e voltou a dirigir o clube.

NS Espero: França 4-0 Cazaquistão

Consulte Mais informação

Ashley Cole: ‘A saúde mental não era uma coisa quando eu jogava – posso ter lutado, mas não reconheci’

Programação de sábado

  • Malawi x Camarões – 13:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Zâmbia – Mauritânia – 13 horas, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Bósnia e Herzegovina-Finlândia, 14h00, Qualificatórias da Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)
  • Guiné Equatorial-Tunísia – 16h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Libéria e Nigéria – 16h00 eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Noruega – Letônia – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Turquia x Gibraltar – 17h, World Cup Qualifiers (Sky Sports / Sky Sports Football Main Event)
  • Bélgica – Estônia – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)
  • França – Cazaquistão – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Montenegro – Holanda – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Gales vs Belarus – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (S4C / Sky Sports Main Event / Sky Sports Football / Sky Sports Ultra HD)

Domingo, 14 de novembro

Espanha vs Suécia

Vire em cima da mesa no segundo conjunto. A Grécia é a única seleção até agora a ter derrotado a Suécia nas eliminatórias, mas a Espanha ganhou força e chegou à final da Liga das Nações.

Foi uma partida sem gols em que os dois países se enfrentaram na Euro 2020 o vermelho Eles ficaram frustrados, embora tivessem 85 por cento da bola. Portanto, embora possa não ser um filme emocionante, é indiscutivelmente um dos mais competitivos no domingo.

NS Espero: Espanha 2-2 Suécia

Consulte Mais informação

Tammy Abraham merece crédito por virar as costas à vida fácil no Chelsea

Programação de domingo

  • Madagascar – Tanzânia – 13h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Croácia-Rússia 14h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Football)
  • Malta x Eslováquia – 2pm Copa do Mundo qualificatórias (botão vermelho Sky Sports)
  • Eslovênia – Chipre – 14h00 – Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Armênia – Alemanha – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Football)
  • Liechtenstein – Romênia – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Macedônia – Islândia – 17h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Azerbaijão x Catar – 17h, amistoso (botão vermelho da Sky Sports)
  • Gana – África do Sul – 19h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Senegal – Congo – 19h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Mola TV)
  • Grécia – Kosovo – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Luxemburgo vs. República da Irlanda – 7,45, eliminatórias da Copa do Mundo (Sky Sports Football)
  • Portugal-Sérvia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Espanha – Suécia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)

Segunda-feira 15 de novembro

Na última vez em que a Inglaterra enfrentou San Marino, Gary Lineker questionou a legitimidade da vitória de 5 a 0 e sugeriu que deveria forçar a FIFA a proibir países de classificação inferior do mundo de jogar contra times de classificação superior.

“Definitivamente, chegamos ao ponto em que os países com classificação inferior precisam jogar uns contra os outros para se qualificar para o direito de jogar nesse nível”, disse Lineker. Twitter. “Está começando a ficar ridículo. Não é condescendente e cínico. Ele trabalha brilhantemente na FA Cup. Seria mais recompensador chegar a este ponto. Apenas a surra constante destruiria a alma.”

O placar geral da Inglaterra durante as sete vezes que jogou pelo San Marino é de 42-1; Serenissima Eles venceram apenas uma partida (amistoso por 1-0 contra o Liechtenstein em 2004).

NS Espero: San Marino 0-5 Inglaterra

Programação de segunda-feira

  • Namíbia – Togo – 13h, eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Geórgia x Uzbequistão – 14h amistoso (botão vermelho do Sky Sports)
  • Lituânia – Kuwait – 17:00, jogos amistosos (botão vermelho Sky Sports)
  • Albânia – Andorra – 19:45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Áustria-Moldávia 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Israel x Ilhas Faroe – 19:45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Irlanda do Norte Contra a Itália – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)
  • Polônia – Hungria – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • San Marino vs Inglaterra – 19h45, eliminatórias da Copa do Mundo (ITV / ITV Hub)
  • Escócia vs Dinamarca – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (evento principal da Sky Sports / Sky Sports Football)
  • Suíça – Bulgária – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)

Terça-feira 16 de novembro

Limite adicionado a Clássico atlântico Após as consequências de sua última reunião, que foi interrompida quando funcionários da autoridade sanitária brasileira Anvisa entraram em campo e tentaram prender o quarteto da Premier League Giovanni Lo Celso, Christian Romero, Emiliano Martinez e Emiliano Buendia por supostas violações das regras de quarentena. .

Como era de se esperar, Argentina e Brasil pularam o grupo da CONMEBOL, mas eles foram Seleção Quem quer que pareça fácil venceu 10 das 11 partidas até agora.

NS Espero: Argentina 1-2 Brasil

Consulte Mais informação

Emile Smith Rowe é o principal autor do novo Arsenal – Brave, Dynamic and Resolute

Programação de terça-feira

  • Argélia – Burkina Faso – 16h, eliminatórias da Copa do Mundo (Mola TV)
  • Bósnia e Herzegovina-Ucrânia – 19:45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • República Tcheca – Estônia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Finlândia-França – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho Sky Sports)
  • Gibraltar – Letônia – 19h45, Eliminatórias da Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Montenegro x Turquia – 19h45, Eliminatórias para a Copa do Mundo (botão vermelho da Sky Sports)
  • Holanda – Noruega – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (Sky Sports Premier League)
  • Gales – Bélgica – 19h45, Qualificatórias da Copa do Mundo (S4C, Sky Sports Main Event / Sky Sports Football)
  • Bolívia – Uruguai – 20h00 – Eliminatórias para a Copa do Mundo (Premier Sports 1)
  • Venezuela-Peru – 23h, Eliminatórias para a Copa do Mundo (Sports One 2)
  • Argentina x Brasil – 23h30, eliminatórias da Copa do Mundo (pontos 1)

READ  Os Dragões Vermelhos não terminam de apanhar Portugal e também perdem o seu segundo jogo no Campeonato da Europa | Campeonato Europeu de Voleibol

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

guiadigital.info